cthylla's avatar
cthylla

Aug. 17, 2020

0
Это лето - самое хуже

'О чём я могу говорить сегодня? Ммм... В этом году моё лето было очень скучно из-за того, что коронавирус. Я негде не могла поехать. Я просто была дома с моим парнем и моей крольчихой. Хочу пойти в класс скоро. В мае я знала, что мы с моим парнем не могли ездить нигде за пределами Испании, но мы хотели поехать внутри Испании, но мы тоже нет могли. Мы хотели поехать в Мадрида. Если нам повезёт, в следующим году мы будем путешествовать, хотим поехать купить секретные билета в случайную европейскую страну.'

Corrections (1)
Correction Settings
Choose how corrections are organized

Only show inserted text
Word-level diffs are planned for a future update.

cthylla's avatar
cthylla

Aug. 27, 2020

0

Это лето - самое хуже


Это лето - самое хуждшее Это лето - самое худшее

'О чём я могу говорить сегодня?


'О чём я могу поговорить сегодня? 'О чём я могу поговорить сегодня?

Или рассказать. Или еще "что я могу сказать" Сочетание "могу говорить" скорее означает именно возможность, то есть, о чем вам разрешено говорить.

Ммм... В этом году моё лето было очень скучно из-за того, что коронавирус.


Ммм... В этом году моё лето было очень скучно из-за того, что коронавируса. Ммм... В этом году моё лето было очень скучно из-за коронавируса.

"из-за того, что" - потом должно идти предложение, в котором обязательно есть сказуемое (наверняка есть исключения, но я не могу вспомнить). В данной ситуации так сказать нельзя, либо так, как я исправила, либо добавить глагол, например "из-за того, что произошла эпидемия коронавируса".

Я негде не могла поехать.


Я негдеикуда не могла поехать. Я никуда не могла поехать.

Во первых, в таких отрицаниях нужно использовать букву "и" - ничего, никто, никогда, никуда. Во вторых, здесь мы говорим о направлении, поэтому "никуда".

Я просто была дома с моим парнем и моей крольчихой.


Я просто былапроводила время/осталась дома с моим парнем и моей крольчихой. Я просто проводила время/осталась дома с моим парнем и моей крольчихой.

Была - в целом верно, но не очень соответствует нормам литературного языка.

Хочу пойти в класс скоро.


Хочу пойти в класс скорокак можно скорее оказаться в классе/пойти в школу/на курсы. Хочу как можно скорее оказаться в классе/пойти в школу/на курсы.

Пойти в класс - вы имеете ввиду в школу или на курсы? Пойти в класс - так не говорят. И еще, когда говорим о желании, слово "скоро" лучше заменить на "как можно скорее".

В мае я знала, что мы с моим парнем не могли ездить нигде за пределами Испании, но мы хотели поехать внутри Испании, но мы тоже нет могли.


В мае я знала, что мы с моим парнем не могли ездипоехать нигдекуда за пределамиы Испании, но м. Мы хотели поехутешествовать внутри Испании, но мы тоже нет могли. В мае я знала, что мы с моим парнем не могли поехать никуда за пределы Испании. Мы хотели путешествовать внутри Испании, но тоже нет могли.

В целом первая часть (до первого но) верная, понятно, что вы имели ввиду, все слова стоят в нужной форме. Но эти слова не очень сочетаются друг с другом. "не могли ездить нигде за пределами Испании" - означает скорее то, что вы могли там оказаться, но не могли там передвигаться с места на место. Два "но" - не очень красивый повтор. Первое здесь вообще можно убрать и либо оставить длинное сложное предложение, либо разделить его на 2. И еще можно избежать повтора слова "мы", просто убрав его и превратив сложное предложение в простое с однородными сказуемыми (это не обязательно). Поехать где-то - не говорят. Поехать можно куда-то. Внутри Испании можно путешествовать или просто ездить (первое звучит намного лучше)

Мы хотели поехать в Мадрида.


Мы хотели поехать в Мадрида. Мы хотели поехать в Мадрид.

Если нам повезёт, в следующим году мы будем путешествовать, хотим поехать купить секретные билета в случайную европейскую страну.'


Если нам повезёт, в следующим году мы будем путешествовать, хотим поехать купить секретные билетаы в случайную европейскую страну.' Если нам повезёт, в следующим году мы будем путешествовать, хотим поехать купить секретные билеты в случайную европейскую страну.'

You need LangCorrect Premium to access this feature.

Go Premium