Natt0926's avatar
Natt0926

June 20, 2026

0
Моя Семья

У меня большая семья. У меня старашая сестра, она-не моя близнец. У меня нет брата. У меня много тёти и дяди, поэтому у меня много двоюродные брате и сёстры. Тоже у меня бабушка и дедушка. Они приятные люди.

Спосибо за прочитать )

Corrections (3)
Correction Settings
Choose how corrections are organized

Only show inserted text
Word-level diffs are planned for a future update.

Моя Семья

У меня большая семья.

У меня нет брата.

Они приятные люди.

Моя Семья


This sentence has been marked as perfect!

У меня большая семья.


This sentence has been marked as perfect!

У меня старашая сестра, она-не моя близнец.


У меня есть старашая сестра, она- не мояй близнец. У меня есть старашая сестра, она не мой близнец.

Возможно, вы хотели сказать "она не похожа на меня/она выглядит не так, как я"?

У меня старашая сестра, она- - не мояй близнец. У меня старшая сестра, она - не мой близнец.

Слово "близнец" обычно используется в мужском роде. Можно сказать "она - не моя близняшка", но обратите внимание, что этот вариант звучит очень неформально.

У меня нет брата.


This sentence has been marked as perfect!

У меня много тёти и дяди, поэтому у меня много двоюродные брате и сёстры.


У меня много тётиь и дядией, поэтому у меня много двоюродныех братеьев и сёестёры. У меня много тёть и дядей, поэтому у меня много двоюродных братьев и сестёр.

У меня много тётиь и дядией, поэтому у меня много двоюродныех братеьев и сёестры.ёр. У меня много тёть и дядей, поэтому у меня много двоюродных братьев и сестёр.

Когда мы используем слово «много», существительные должны стоять в родительном падеже множественного числа (Genitive Plural). - Тётя → много тёть. - Дядя → много дядей. - Брат → много братьев. - Сестра → много сестёр. Другой пример: У меня много друзей и книг.

У меня много тётией и дядией, поэтому у меня много двоюродныех братев и сёестёры. У меня много тётей и дядей, поэтому у меня много двоюродных братев и сестёр.

Много (кого?) - тётей и дядей. Здесь нужен родительный падеж. Обратите внимание, что формы родительного падежа множественного числа для слов "тётя", "дядя" используются достаточно редко и звучат для русскоязычных немного по-книжному.

Тоже у меня бабушка и дедушка.


Тоакже у меня есть бабушка и дедушка. Также у меня есть бабушка и дедушка.

Тоакже у меня есть бабушка и дедушка. Также у меня есть бабушка и дедушка.

В русском языке, когда мы говорим о наличии чего-то (I have...), мы используем глагол «есть». Слово «тоже» обычно ставится после подлежащего или в конце предложения, а в начале предложения лучше использовать «также». Другой пример: У меня есть собака. Также у меня есть кошка.

Тоже у меняУ меня также есть бабушка и дедушка. У меня также есть бабушка и дедушка.

Слово "тоже" лучше использовать, когда мы говорим об одинаковых объектах. Например "У тебя есть бабушка и дедушка, и у меня тоже". Но вы сначала упоминаете братьев и сестёр, а потом бабушку с дедушкой, и поэтому здесь будет уместнее нейтральное "также". Глагол "есть" здесь смысловой, и опускать его нельзя.

Они приятные люди.


This sentence has been marked as perfect!

Спосибо за прочитать )


Споасибо за то, что прочитатьли ) Спасибо за то, что прочитали )

Споасибо за то, что прочитатьли ) Спасибо за то, что прочитали )

После предлога «за» мы используем либо существительное (за чтение), либо конструкцию «за то, что + глаго». Вариант «за прочитать» звучит неестественно. Также обрати внимание на написание: правильно «спасибо» (через «а»). Другой пример: Спасибо за помощь! Спасибо за то, что пришли!

Споасибо за, что прочитать )ли. Спасибо, что прочитали.

Предлог "за" требует существительного. Например, можно было написать "спасибо за внимание", "спасибо за (ваш) инетерес". Если же вы хотите использовать глагол, то лучше построить сложное предложение, как в моём исправлении.

You need LangCorrect Premium to access this feature.

Go Premium