Aviva's avatar
Aviva

March 14, 2021

0
Фигурное катание - доклад часть 2

Вторая героиня моего доклада – Софья Самоделкина, 14-летняя русская фигуристка, которая заняла третье место в короткой программе на Финал Кубка России несколько недель назад. Я впервые слышала о ней, когда я посмотрела интервью с ней на канале Фигурка на ютубе. Софья такая амбициозная, жизнерадостная и забавная. Я очень восхищаюсь её трудолюбием и спортивном достижением. Самоделкина в пять лет пришла на каток и сразу же понравилось на льду. Почти шести лет она тренировалась у Лилии Биктагаирой, а потом перешла к Сергею Давыдову в Центральным Спортивным Клубе Армии. Самоделкина сейчас прыгает тройной аксель и увит четверные, но сегодня я хочу рассказать не о выступлении Сони, а о её образе жизни.

В будние дни Самоделкина живёт в московской квартире. Она приезжает сюда только спать и всю неделю живёт там, чтобы было близко к катку. Во время карантина она поддержала форму, бегая в лесу и прыгая на полу. Прыжков 100-150 в день делала. К счастью, она сейчас может тренироваться на клубе, поэтому домовые тренировки ненужные. После обеда Самоделкина едет на тренировку на машине и приедет на каток в девять утра на разминку. Через 10 минут, она попадает на лёд, где начинается прыжковая тренировка. В 11.30 приходится в программе с хореографом и в 13.00 время кушать. После обеда всё повторится: хореография в зале, разминка и вторая тренировка на льду. Наконец, наконец в 19.40 Софья едет на машине домой.

После 12-часового рабочего день, трудно интегрировать учёбу, но Самоделкине успевает работать с репетиторами и заниматься русскому языку и математикой. После того, как приедет домой, Самоделкина растягивается, ужинает, делает уроки и ложится спать. На выходные Соня уезжает на дачу, «где половину дня занимается с репетиторами, а другую половину отдыхает: гуляет вместе с сестрой и играет с собаками.» Половина дня уже за репетиторами прошла и потом Софья с сестрой выходят на улицу чтобы гулять собаку и научить её команды. Собака уже имеет сидеть, лежать и прийти к Соне, когда она её отзывает. Кстати, у семьи Самоделкина много домашних животных. Приходит собака, вторая собака, кошка, ещё одна собака. Но кошка скоро уходит. Как говорится – это кошка, которая гуляет сама по себе.

Нет нужды говорить, что такой напряженный график и интенсивный образ жизни не для слабонервных. Но кажется, что Самоделкина прекрасно справляется с обязанностями спорта.

Corrections (1)
Correction Settings
Choose how corrections are organized

Only show inserted text
Word-level diffs are planned for a future update.

Софья такая амбициозная, жизнерадостная и забавная.

Через 10 минут, она попадает на лёд, где начинается прыжковая тренировка.

После обеда всё повторится: хореография в зале, разминка и вторая тренировка на льду.

После того, как приедет домой, Самоделкина растягивается, ужинает, делает уроки и ложится спать.

Приходит собака, вторая собака, кошка, ещё одна собака.

Но кошка скоро уходит.

Как говорится – это кошка, которая гуляет сама по себе.

Нет нужды говорить, что такой напряженный график и интенсивный образ жизни не для слабонервных.

Sckeptic's avatar
Sckeptic

March 16, 2024

0

Фигурное катание - доклад часть 2


Вторая героиня моего доклада – Софья Самоделкина, 14-летняя русская фигуристка, которая заняла третье место в короткой программе на Финал Кубка России несколько недель назад.


Вторая героиня моего доклада – Софья Самоделкина, 14-летняя русская/российская фигуристка, которая заняла третье место в короткой программе на Финале Кубка России несколько недель назад. Вторая героиня моего доклада – Софья Самоделкина, 14-летняя русская/российская фигуристка, которая заняла третье место в короткой программе на Финале Кубка России несколько недель назад.

Я впервые слышала о ней, когда я посмотрела интервью с ней на канале Фигурка на ютубе.


Я впервые услышала о ней, когда я посмотрела интервью с ней на канале "Фигурка" на ютубе. Я впервые услышала о ней, когда я посмотрела интервью с ней на канале "Фигурка" на ютубе.

Софья такая амбициозная, жизнерадостная и забавная.


This sentence has been marked as perfect!

Я очень восхищаюсь её трудолюбием и спортивном достижением.


Я очень восхищаюсь её трудолюбием и спортивноым достижением. Я очень восхищаюсь её трудолюбием и спортивным достижением.

...и спортивными достижениями - множественное число более естественно. Если вы используете единственное число, то это будет значить одно конкретное (the) достижение, которое должно быть известно читателю.

Самоделкина в пять лет пришла на каток и сразу же понравилось на льду.


Самоделкина в пять лет пришла на каток и ей сразу же понравилось на льду. Самоделкина в пять лет пришла на каток и ей сразу же понравилось на льду.

и ей сразу же понравилось кататься (на льду). ...и сразу же влюбилась в лёд

Почти шести лет она тренировалась у Лилии Биктагаирой, а потом перешла к Сергею Давыдову в Центральным Спортивным Клубе Армии.


Почтиримерно с шести лет она тренировалась у Лилии Биктагаирой, а потом перешла к Сергею Давыдову в Центральным Спортивным Клубе Армии. Примерно с шести лет она тренировалась у Лилии Биктагаирой, а потом перешла к Сергею Давыдову в Центральным Спортивным Клубе Армии.

...она тренировалась в Центральным Спортивным Клубе Армии сначала у Лилии Биктагаирой, а потом перешла к Сергею Давыдову. .... она тренировалась у Лилии Биктагаирой, а потом перешла к Сергею Давыдову в Центральный Спортивный Клуб Армии. PS. Центральный Спортивный Клуб Армии - ЦСКА

Самоделкина сейчас прыгает тройной аксель и увит четверные, но сегодня я хочу рассказать не о выступлении Сони, а о её образе жизни.


Самоделкина сейчас прыгает тройной аксель и увчит четверные, но сегодня я хочу рассказать не о выступлении Сони, а о её образе жизни. Самоделкина сейчас прыгает тройной аксель и учит четверные, но сегодня я хочу рассказать не о выступлении Сони, а о её образе жизни.

В будние дни Самоделкина живёт в московской квартире.


В будние дни Самоделкина живёт в обычной московской квартире. В будние дни Самоделкина живёт в обычной московской квартире.

Она приезжает сюда только спать и всю неделю живёт там, чтобы было близко к катку.


Она живёт близко к катку, но приезжает сюдадомой только поспать и так всю неделю живёт там, чтобы было близко к катку. Она живёт близко к катку, но приезжает домой только поспать и так всю неделю.

Во время карантина она поддержала форму, бегая в лесу и прыгая на полу.


Во время карантина она поддержала форму, бегая в лесу и прыгая на полудома. Во время карантина она поддержала форму, бегая в лесу и прыгая дома.

Прыжков 100-150 в день делала.


Прыжков 100-150 в день делала. Прыжков 100-150 в день делала.

Порядок слов допустимый, особенно если присоединить это предложение к предыдущему: "...и прыгая дома - прыжков 100-150 в день делала." Более нейтральный порядок слов: Она делала в день 100-150 прыжков. В день делала 100-150 прыжков.

К счастью, она сейчас может тренироваться на клубе, поэтому домовые тренировки ненужные.


К счастью, она сейчас может тренироваться на клубе, поэтому домовыашние тренировки ненужные. К счастью, она сейчас может тренироваться на клубе, поэтому домашние тренировки ненужные.

После обеда Самоделкина едет на тренировку на машине и приедет на каток в девять утра на разминку.


После обеда* Самоделкина едет на тренировку на машине и приедзжает на каток в девять* утра на разминку. После обеда* Самоделкина едет на тренировку на машине и приезжает на каток в девять* утра на разминку.

*не соответствуют друг другу После завтрака?

Через 10 минут, она попадает на лёд, где начинается прыжковая тренировка.


This sentence has been marked as perfect!

В 11.30 приходится в программе с хореографом и в 13.00 время кушать.


В 11.30 (оно) приходится в программе на занятия с хореографом и, а в 13.00 - время кушать. В 11.30 (оно) приходит на занятия с хореографом, а в 13.00 - время кушать.

В 11.30 начинается отработка программы с хореографом, а в 13.00 - время обеда.

После обеда всё повторится: хореография в зале, разминка и вторая тренировка на льду.


This sentence has been marked as perfect!

Наконец, наконец в 19.40 Софья едет на машине домой.


Наконец, наконец в 19.40 Софья едет на машине домой. Наконец, в 19.40 Софья едет на машине домой.

После 12-часового рабочего день, трудно интегрировать учёбу, но Самоделкине успевает работать с репетиторами и заниматься русскому языку и математикой.


После 12-часового рабочего день, трудно интегрировать учёбуТрудно интегрировать учёбу в двенадцатичасовой рабочий день , но Самоделкине успевает работать с репетиторами и заниматься русскомуим языкуом и математикой. Трудно интегрировать учёбу в двенадцатичасовой рабочий день , но Самоделкине успевает работать с репетиторами и заниматься русским языком и математикой.

После того, как приедет домой, Самоделкина растягивается, ужинает, делает уроки и ложится спать.


This sentence has been marked as perfect!

На выходные Соня уезжает на дачу, «где половину дня занимается с репетиторами, а другую половину отдыхает: гуляет вместе с сестрой и играет с собаками.» Половина дня уже за репетиторами прошла и потом Софья с сестрой выходят на улицу чтобы гулять собаку и научить её команды.


На выходные Соня уезжает на дачу, «где половину дня занимается с репетиторами, а другую половину отдыхает: гуляет вместе с сестрой и играет с собаками.» ПКогда (первая) половина дня уже зас репетиторами уже прошла и потом, Софья с сестрой выходят на улицу чтобы гулять с собакуой и научить её командыам. На выходные Соня уезжает на дачу, «где половину дня занимается с репетиторами, а другую половину отдыхает: гуляет вместе с сестрой и играет с собаками.» Когда (первая) половина дня с репетиторами уже прошла, Софья с сестрой выходят на улицу чтобы гулять с собакой и научить её командам.

Собака уже имеет сидеть, лежать и прийти к Соне, когда она её отзывает.


Собака уже имеет сидеть, лежать и прийти к Соне, когда она её отподзывает/зовёт. Собака уже имеет сидеть, лежать и прийти к Соне, когда она её подзывает/зовёт.

Собака уже знает команды "сидеть", "лежать", "ко мне"

Кстати, у семьи Самоделкина много домашних животных.


Кстати, у семьи Самоделкинаых много домашних животных. Кстати, у семьи Самоделкиных много домашних животных.

Приходит собака, вторая собака, кошка, ещё одна собака.


This sentence has been marked as perfect!

Но кошка скоро уходит.


This sentence has been marked as perfect!

Как говорится – это кошка, которая гуляет сама по себе.


This sentence has been marked as perfect!

Нет нужды говорить, что такой напряженный график и интенсивный образ жизни не для слабонервных.


This sentence has been marked as perfect!

Но кажется, что Самоделкина прекрасно справляется с обязанностями спорта.


Но кажется, что Самоделкина прекрасно справляется с обязанностями спорта. Но кажется, что Самоделкина прекрасно справляется .

You need LangCorrect Premium to access this feature.

Go Premium