Aug. 25, 2022
В последнее время я читал много комментариев в интернете, в котором люди написали, что больше не хотят изучать русский язык из-за событий в Украине.
Я не хочу о политике говорить, но я просто не понимаю, почему некоторые люди перестают изучать данный язык со дня на день. Никто не перестал изучать арабский язык, когда была террористическая атака Батаклану в Париже.
Это мне грустно, потому что я помню, что уже в феврале один университет в Милане хотел отменить курс о Достоевском (к счастью изменили мнение из-за критик).
По-моему это бессмысленно принять такое решение. Никакой язык виноват в политических событиях данного страна. Я даже прочитал о человеке, кто после 20 лет изучения русского языка, просто перестал. Это по-моему глупо.
Языки не связаны с политикой никакой страны. Языки, напротив, полезные в международной кооперации и взаимопонимание. Никогда не будет мир, если люди считают всё связано с Россией, включая русский язык, за врагом.
Никто больше не хочет изучать русский язык?
В последнее время я читалю в интернете много комментариев в интернете, в котором люди написали, что люди больше не хотят изучать русский язык из-за событий в Украине.
В последнее время я читаю в интернете много комментариев, что люди больше не хотят изучать русский язык из-за событий в Украине.
По правилам русского языка, "на Украине", а не "в Украине". Но украинцы хотят сейчас слышать именно "в Украине", и все, кто их поддерживает, говорят теперь так же.
Я не хочу говорить о политике говорить, но я просто не понимаю, почему некоторые люди так легко перестают изучать данный язык со дня на деньэтот язык.
Я не хочу говорить о политике , но я просто не понимаю, почему некоторые люди так легко перестают изучать этот язык.
Слово "данный" очень формальное, в обычной речи его лучше не использовать.
Фраза "со дня на день" означает, что что-то должно случиться в очень скором будущем, поэтому в этом случае она не подходит.
Никто ведь не перестал изучать арабский язык, когда была после террористическаяой атака и "Батаклануа" в Париже.
Никто ведь не перестал изучать арабский язык после террористической атаки "Батаклана" в Париже.
А еще лучше: театра "Батаклан" в Париже.
Это мМне грустно это читать, потому что я помню, чтокак уже в феврале один университет в Милане хотел отменить курс о Достоевском (к счастью, изменили мнение из-за критики).
Мне грустно это читать, потому что я помню, как уже в феврале один университет в Милане хотел отменить курс о Достоевском (к счастью, изменили мнение из-за критики).
По-моему это, бессмысленно приняимать такоие решениея.
По-моему, бессмысленно принимать такие решения.
Никакой язык не виноват в политических событиях данногв какой-либо странае.
Никакой язык не виноват в политических событиях в какой-либо стране.
В русском языке, к сожалению, совершенно нелогичное двойное отрицание :)
Я даже прочитал о человеке, который после 20 лет изучения русского языка, просто перестабросил.
Я даже прочитал о человеке, который после 20 лет изучения русского языка, просто бросил.
Это пПо-моему, это глупо.
По-моему, это глупо.
Языки не связаны с политикой никакой страны.
Языки не связаны с политикой стран.
Языки, нНапротив, языки полезные в для международной кооперацииго сотрудничества и взаимопониманиея.
Напротив, языки полезны для международного сотрудничества и взаимопонимания.
НМир никогда не будет мирнаступит, если люди считпринимают всё, что связано с Россией, включая русский язык, за врагома.
Мир никогда не наступит, если люди принимают всё, что связано с Россией, включая русский язык, за врага.
Feedback
Спасибо Вам большое за это мнение!
|
Никто больше не хочет изучать русский язык? This sentence has been marked as perfect! |
|
В последнее время я читал много комментариев в интернете, в котором люди написали, что больше не хотят изучать русский язык из-за событий в Украине.
В последнее время я чита По правилам русского языка, "на Украине", а не "в Украине". Но украинцы хотят сейчас слышать именно "в Украине", и все, кто их поддерживает, говорят теперь так же. |
|
Я не хочу о политике говорить, но я просто не понимаю, почему некоторые люди перестают изучать данный язык со дня на день.
Я не хочу говорить о политике Слово "данный" очень формальное, в обычной речи его лучше не использовать. Фраза "со дня на день" означает, что что-то должно случиться в очень скором будущем, поэтому в этом случае она не подходит. |
|
Никто не перестал изучать арабский язык, когда была террористическая атака Батаклану в Париже.
Никто ведь не перестал изучать арабский язык А еще лучше: театра "Батаклан" в Париже. |
|
Это мне грустно, потому что я помню, что уже в феврале один университет в Милане хотел отменить курс о Достоевском (к счастью изменили мнение из-за критик).
|
|
По-моему это бессмысленно принять такое решение.
По-моему |
|
Никакой язык виноват в политических событиях данного страна.
Никакой язык не виноват в политических событиях В русском языке, к сожалению, совершенно нелогичное двойное отрицание :) |
|
Я даже прочитал о человеке, кто после 20 лет изучения русского языка, просто перестал.
Я даже прочитал о человеке, который после 20 лет изучения русского языка, просто |
|
Это по-моему глупо.
|
|
Языки не связаны с политикой никакой страны.
Языки не связаны с политикой |
|
Языки, напротив, полезные в международной кооперации и взаимопонимание.
|
|
Никогда не будет мир, если люди считают всё связано с Россией, включая русский язык, за врагом.
|
You need LangCorrect Premium to access this feature.
Go Premium