GregorZielnik's avatar
GregorZielnik

June 15, 2026

0
Инженерский ум

Когда мне не спится десятую ночь подряд, я не переживаю - у меня есть очень хороший приём. Прежде чем лечь в кровать, я говорю себе, что спать я так и не буду, а только так, по привычке лягу. Обычно мучаюсь я до часа четвёртого ночи. Переворачиваюсь с боку на бок по три раза в минуту. Да, всё нормально, стало быть, спать нет нужды. Вообще не о чем говорить.

Утром, от недосыпа я поднимаюсь будто с огромного похмелья но минут через пятнадцать я уже польностью прихожу в себя. Уже осознаю как меня зовут, где я работаю, женат ли я, да сколько у меня детей. Вспоминаю тогда, что спать я вовсе не намералься, и поэтому всё идёт как надо.

Иногда вдруг получится хорошо проспать всю ночь. И тогда я тоже не против, хотя это и не по плану.

15 июня 2026

Corrections (3)
Correction Settings
Choose how corrections are organized

Only show inserted text
Word-level diffs are planned for a future update.

GregorZielnik's avatar
GregorZielnik

June 17, 2026

0

Когда мне не спится десятую ночь подряд, я не переживаю - у меня есть очень хороший приём.

Языковых ошибок нет. Но символ "-" обозначает дефис (например, как в словах "пол-лимона", "юбка-шорты"), а вот "—" — тире. (Но это если совсем уж придраться)

GregorZielnik's avatar
GregorZielnik

June 17, 2026

0

Когда мне не спится десятую ночь подряд, я не переживаю - у меня есть очень хороший приём.

Прежде чем лечь в кровать, я говорю себе, что спать я так и не буду, а только так, по привычке лягу.

Обычно мучаюсь я до часа четвёртого ночи.

Переворачиваюсь с боку на бок по три раза в минуту.

Вообще не о чем говорить.

Уже осознаю как меня зовут, где я работаю, женат ли я, да сколько у меня детей.

Иногда вдруг получится хорошо проспать всю ночь.

И тогда я тоже не против, хотя это и не по плану.

15 июня 2026

GregorZielnik's avatar
GregorZielnik

June 16, 2026

0

Когда мне не спится десятую ночь подряд, я не переживаю - у меня есть очень хороший приём.

Прежде чем лечь в кровать, я говорю себе, что спать я так и не буду, а только так, по привычке лягу.

Переворачиваюсь с боку на бок по три раза в минуту.

Да, всё нормально, стало быть, спать нет нужды.

Вообще не о чем говорить.

Иногда вдруг получится хорошо проспать всю ночь.

GregorZielnik's avatar
GregorZielnik

June 16, 2026

0

Инженерский ум


Инженерскиный ум Инженерный ум

Инженерскиный ум Инженерный ум

Когда мне не спится десятый день подряд, я не переживаю - у меня есть очень хороший приём.


15 июня 2026


This sentence has been marked as perfect!

Прежде чем лечь в кровать, я говорю себе, что спать я так и не буду, а только так, по привычке лягу.


This sentence has been marked as perfect!

This sentence has been marked as perfect!

Прежде чем лечь в кровать, я говорю себе, что спать я так и не буду, а только так, по привычке лягу. Прежде чем лечь в кровать, я говорю себе, что спать не буду, а только так, по привычке лягу.

Стилистика: "так и" и лишнее "я" можно убрать, чтобы сделать текст полегче.

Обычно мучаюсь я до часа четвёртого ночи.


Обычно мучаюсь я до часа четвёртого ночи. Обычно мучаюсь я до часа ночи.

либо "Обычно мучаюсь я до четырех часов утра." не совсем ясно что хотели сказать. до 1 часа , до 4 часов или до 1часа и 15 минут))

This sentence has been marked as perfect!

Переворачиваюсь с боку на бок по три раза в минуту.


This sentence has been marked as perfect!

This sentence has been marked as perfect!

Да, всё нормально, стало быть, спать нет нужды.


This sentence has been marked as perfect!

Вообще не о чем говорить.


This sentence has been marked as perfect!

This sentence has been marked as perfect!

Утром, от недосыпа я поднимаюсь будто с огромного похмелья но минут через пятнадцать я уже польностью прихожу в себя.


Утром, от недосыпа, я поднимаюсь будто с огромного похмелья, но минут через пятнадцать я уже польностью прихожу в себя. Утром, от недосыпа, я поднимаюсь будто с огромного похмелья, но минут через пятнадцать я уже полностью прихожу в себя.

Утром, от недосыпа я поднимаюсь будто с огромного похмелья, но минут через пятнадцать я уже польностью прихожу в себя. Утром, от недосыпа я поднимаюсь будто с огромного похмелья, но минут через пятнадцать я уже полностью прихожу в себя.

Утром, от недосыпа я поднимаюсь будто с огромного похмелья, но минут через пятнадцать я уже польностью прихожу в себя. Утром от недосыпа я поднимаюсь будто с огромного похмелья, но минут через пятнадцать я уже полностью прихожу в себя.

"Утром от недосыпа..." и "но минут через пятнадцать..." — это две части сложносочинённого предложения, связанные союзом "но", поэтому нужна занятая. "Полностью" без "ь".

Уже осознаю как меня зовут, где я работаю, женат ли я, да сколько у меня детей.


Уже осознаю как меня зовут, где я работаю, женат ли я, да и сколько у меня детей. Уже осознаю как меня зовут, где я работаю, женат ли я, да и сколько у меня детей.

This sentence has been marked as perfect!

Уже осознаю, как меня зовут, где я работаю, женат ли я, да сколько у меня детей. Уже осознаю, как меня зовут, где работаю, женат ли я, сколько у меня детей.

Лишнее "я" и "да" можно выкинуть

Вспоминаю тогда, что спать я вовсе не намералься, и поэтому всё идёт как надо.


Вспоминаю тогда, что спать я вовсе не намеравалься, и поэтому всё идёт как надо. Вспоминаю тогда, что спать я вовсе не намеравался, и поэтому всё идёт как надо.

Вспоминаю тогда, что спать я вовсе не намеревалься, и поэтому всё идёт как надо. Вспоминаю тогда, что спать я вовсе не намеревался, и поэтому всё идёт как надо.

Вспоминаю тогда, что спать я вовсе не намесобиралься, и поэтому всё идёт как надо. Вспоминаю тогда, что спать я вовсе не собирался, и поэтому всё идёт как надо.

Предполагаю, что Вы имели в виду глагол "намереваться (намеревался)". Но можно заменить синонимом "собирался", чтобы сделать текст полегче.

А иногда вдруг получится хорошо проспать всю ночь.


И тогда я тоже не против, хотя это и не по плану.


This sentence has been marked as perfect!

И тТогда я тоже не против, хотяь это и не по плану. Тогда я тоже не против, хоть это и не по плану.

Чисто по стилистике, чтобы текст полегче был.

Прежде чем лечь в кровать, я говорю себе, что спать я так и не буду, а только так, по привычке лягу .


Иногда вдруг получится хорошо проспать всю ночь.


This sentence has been marked as perfect!

This sentence has been marked as perfect!

Иногда вдруг получиается хорошо проспать всю ночь. Иногда получается хорошо проспать всю ночь.

По стилистике ("вдруг" можно выкинуть, и форма глагола меняется на "получится")

Когда мне не спится десятую ночь подряд, я не переживаю - у меня есть очень хороший приём.


This sentence has been marked as perfect!

This sentence has been marked as perfect!

Когда мне не спится десятую ночь подряд, я не переживаю - у меня есть очень хороший приём. Когда мне не спится десятую ночь подряд, я не переживаю у меня есть очень хороший приём.

Языковых ошибок нет. Но символ "-" обозначает дефис (например, как в словах "пол-лимона", "юбка-шорты"), а вот "—" — тире. (Но это если совсем уж придраться)

You need LangCorrect Premium to access this feature.

Go Premium