yesterday
Я пью кофе только по особым случаям, например во время семейных ужинов. Главная проблема в том, что кофе доступно в супермаркетах достаточно плохо здесь, поэтому мне надо добавить много сахаром, чтобы наслаждать им, а это не очень здорово. Кофе кофемашин намного лучше, но я не хочу покупать устройство, только чтобы пить кофе.
В общем я предпочитаю чай: чёрный чай, зеленый или чай по-индийски с молоком и специями. Несколько лет назад я нашёл хорошую марку холодного чая. На вкус действительно как чай и содержит мало сахара. Он очень отличается от продуктов таких как Lipton Ice Tea, у которых нет ничего общего с настоящим чаем. Я его люблю!
Я пью кофе только по особым случаям, например, во время семейных ужинов.
Главная проблема в том, что здесь кофе, доступноый в супермаркетах, достаточно плохо здесьго качества, поэтому мне надоприходится/ Я вынужден добавилять много сахаром, чтобы наслаждатьдиться им, а это не очень здорово.
Доступный в супермаркете - это причастный оборот, относится к слову кофе и стоит после него в центре предложения. Поэтому обрамляется запятыми. Кофе - мужской род и прилагательное доступный тоже мужского рода. Немного поправила порядок слов.
Кофе для кофемашин намного лучше, но я не хочу покупать само устройство, только для того, чтобы пить кофе.
В общем, я предпочитаю чай: чёрный чай, зеленый или чай по-индийски - с молоком и специями.
В общем - это вводная фраза, с запятыми.
Feedback
Хорошо написано. Жду следующих постов :)
Я пью кофе только по особым случаям, например,* во время семейных ужинов.
*вводное слово выделяется запятыми с двух сторон, но если постановка обеих запятых приводит к двусмысленности, то ставится одна.
Главная проблема в том, что кофе, доступное в супермаркетах достаточно плохого качества здесь, поэтому мне надо добавить много сахарома, чтобы наслаждаться им, а это не очень здорово.
.. приходится добавлять много...
Кофе (из) кофемашин намного лучше, но я не хочу покупать (такое) устройство, только чтобы пить кофе.
В общем, я предпочитаю чай: чёрный чай, зеленый или чай по-индийски с молоком и специями.
...чай по-индийски — с молоком и специями
Несколько лет назад я нашёл хорошую марку холодного чая.
На вкус действительно как чай и содержит мало сахара.
Он очень отличается от таких продуктов таких как Lipton Ice Tea, у которых нет ничего общего с настоящим чаем.
...от продуктов таких марок/брендов как...
Я его люблю!
Чай или кофе? |
Я пью кофе только по особым случаям, например во время семейных ужинов. Я пью кофе только по особым случаям, например,* во время семейных ужинов. *вводное слово выделяется запятыми с двух сторон, но если постановка обеих запятых приводит к двусмысленности, то ставится одна. Я пью кофе только по особым случаям, например, во время семейных ужинов. |
Главная проблема в том, что кофе доступно в супермарктах достаточно плохо здесь, поэтому мне надо добавить много сахаром, чтобы наслаждать им, а это не очень здорово. |
Кофе кофемашин намного лучше, но я не хочу покупать устройство, только чтобы пить кофе. Кофе (из) кофемашин намного лучше, но я не хочу покупать (такое) устройство, только чтобы пить кофе. Кофе для кофемашин намного лучше, но я не хочу покупать само устройство, только для того, чтобы пить кофе. |
В общем я предпочитаю чай: чёрный чай, зеленый или чай по-индийски с молоком и специями. В общем, я предпочитаю чай: чёрный чай, зеленый или чай по-индийски с молоком и специями. ...чай по-индийски — с молоком и специями В общем, я предпочитаю чай: чёрный В общем - это вводная фраза, с запятыми. |
Несколько лет назад я нашёл хорошую марку холодного чая. This sentence has been marked as perfect! |
На вкус действительно как чай и содержит мало сахара. This sentence has been marked as perfect! |
Он очень отличается от продуктов таких как Lipton Ice Tea, у которых нет ничего общего с настоящем чаем. |
Я его люблю! This sentence has been marked as perfect! |
Главная проблема в том, что кофе доступно в супермаркетах достаточно плохо здесь, поэтому мне надо добавить много сахаром, чтобы наслаждать им, а это не очень здорово. Главная проблема в том, что кофе, доступное в супермаркетах достаточно плохого качества здесь, поэтому мне надо добавить много сахар .. приходится добавлять много... Главная проблема в том, что здесь кофе, доступн Доступный в супермаркете - это причастный оборот, относится к слову кофе и стоит после него в центре предложения. Поэтому обрамляется запятыми. Кофе - мужской род и прилагательное доступный тоже мужского рода. Немного поправила порядок слов. |
Он очень отличается от продуктов таких как Lipton Ice Tea, у которых нет ничего общего с настоящим чаем. Он очень отличается от таких продуктов ...от продуктов таких марок/брендов как... |
You need LangCorrect Premium to access this feature.
Go Premium