Oct. 20, 2020
Я теперь смотрю телесериал, который называется Рассказ служанки. Я начала его смотреть две недели назад, и теперь невозможно остановиться. Он основан на романе канадской писательницы. Маргарет Этвуд. Действие происходит в будущем в вымышленном тоталитарном государстве - Республика Галаад. Это вроде как религиозная теократия, которая находится на территории современных США и ведёт войну с соседними странами и бывшими штатами. Официальная религия государства - это фундаменталистские течение христианства. Последователи себя называют свидетелями Иакова. В республике женщинам запрещено читать и получать образование. Они должны покрывать своё тело, и не могут владеть имуществом.
Самое привилегированное положение для женщины - стать женой командира или стать тёткой. Главная героиня, Джун Осборн – одной из служанок. Она постаралась бежать из страны с мужем и дочерью, но ей не удалось пересечь границу и теперь вынуждена работать в качестве суррогатной матери.
Идея в том, что фертильные женщины стали товаром, потому что из-за заболеваний и ухудшения экологии упала рождаемость. Поэтому создали республику Галаада.
Не совсем ясно, как свидетели Иакова захватили власть. В сериале означает, что был какой-то переворот, и потом эта фундаменталистская группа существовала и они создали новые законы, чтобы ограничивать права женщин.
Многие старались избежать из стран и теперь, республика больше похожа на империю. У них колоний за границей, где люди делают ручной труд. Чтобы написать эту часть телесериала, писатели изучала условий в гулагах и во время рабства в США
В целом, Рассказ служанки очень мрачно, но актёры, по-моему, прекрасные. К тому же, сюжет первого сезона не очень много отличался от сюжета книги, так как второй сезон выходит за рамки книги. Меня так интересует все аспектов этого вымышленного мира и я очень рада, что создатели решили снимать ещё три сезона.
Я теперьсейчас смотрю телесериал, который называется Рассказ служанки.
"теперь" можно опустить совсем, или заменить на "сейчас", что на мой взгляд звучит немного лучше.
Официальная религия государства - это фундаменталистскиое течение христианства.
Последователи себя называют себя свидетелями Иакова.
Нарушен порядок слов
Самое привилегированное положение для женщины - стать женой командира или стать тёткой...
Тётка не является чем-то конкретным. Это несколько пренебрежительное обращение к женщине и не говорит ничего о её роде деятельности или положении. Наверное вы хотели сказать что-то другое.
Главная героиня, Джун Осборн – одна из служанок. (или: является одной из служанок.)
Она постарыталась бежать (или: попыталась убежать) из страны с мужем и дочерью, но ей не удалось пересечь границу и теперь она вынуждена работать (видимо всё-таки не работать, а "быть сурогатной матерью") в качестве суррогатной матери.
Сложно объяснить, но попробую так:
Была попытка побега, (попыталась, но не получилось). Пытаться - пробовать что-то сделать, что является сложным для выполнения. Стараться - стремиться сделать что-то лучше чем обычно.
Идея сериалла в том, что фертильные женщины стали товаром, потому что из-за заболеваний и ухудшения экологии упала рождаемость.
Поэтому была создалина республикуа Галаада.
Не могу точно объяснить почему такой вариант звучит более гармонично. Видимо потому, что нет объекта, кто был бы причастен к созданию.
В(События в сериале означаетют/Из сериала становится понятно), что был какой-то переворот, и потом эта фундаменталистская группа существовала и онзахватила власть, после чего были создалины новые законы, чтобы ограничивать права женщин.
Многие старались изубежать(уехать) из страны и теперь, республика больше похожа на империю.
У них колоний за границеесть много колоний, где люди делзанимаются ручнойым труд.ом
Слово "Колония" уже подразумевает, что речь идёт о территории которая не является частью данной империи, т.е. находится за её пределами.
Чтобы написать эту часть телесериала, писателисценаристы изучалаили условий в гулагах и во времяя содержания в концлагерях и времена рабства в США.
Гулаг - это конкретная организация, а речь идёт видимо о концлагерях, или "концентрационных лагерях".
Я бы переформулировал следующим образом:
Для написания этой части телесериалла сценаристы изучили условия содержания в концлагерях и времена рабства в США.
В целом, Рассказ служанки очень мрачноый, но актёры, по-моему, сыграли прекрасныео.
К тому же, сюжет первого сезона не очень многсильно отличался от сюжета книги, так кака второй сезон выходит за рамки книги.
Меня такочень интересуеют все аспектовы этого вымышленного мира и я очень рада, что создатели решили снимаять ещё три сезона.
Feedback
Вы молодец!
|
Не совсем ясно, как свидетели Иакова захватили власть. |
|
Рассказ служанки |
|
Я теперь смотрю телесериал, который называется Рассказ служанки. Я "теперь" можно опустить совсем, или заменить на "сейчас", что на мой взгляд звучит немного лучше. |
|
Я начала его смотреть две недели назад, и теперь невозможно остановиться. |
|
Он основан на романе канадской писательницы. |
|
Маргарет Этвуд. |
|
Действие происходит в будущем в вымышленном тоталитарном государстве - Республика Галаад. |
|
Это вроде как религиозная теократия, которая находится на территории современных США и ведёт войну с соседними странами и бывшими штатами. |
|
Официальная религия государства - это фундаменталистские течение христианства. Официальная религия государства - это фундаменталистск |
|
Последователи себя называют свидетелями Иакова. Последователи Нарушен порядок слов |
|
В республике женщинам запрещено читать и получать образование. |
|
Они должны покрывать своё тело, и не могут владеть имуществом. |
|
Самое привилегированное положение для женщины - стать женой командира или стать тёткой. Самое привилегированное положение для женщины - стать женой командира или стать Тётка не является чем-то конкретным. Это несколько пренебрежительное обращение к женщине и не говорит ничего о её роде деятельности или положении. Наверное вы хотели сказать что-то другое. |
|
Главная героиня, Джун Осборн – одной из служанок. Главная героиня, Джун Осборн – одна из служанок. (или: является одной из служанок |
|
Она постаралась бежать из страны с мужем и дочерью, но ей не удалось пересечь границу и теперь вынуждена работать в качестве суррогатной матери. Она п Сложно объяснить, но попробую так: Была попытка побега, (попыталась, но не получилось). Пытаться - пробовать что-то сделать, что является сложным для выполнения. Стараться - стремиться сделать что-то лучше чем обычно. |
|
Идея в том, что фертильные женщины стали товаром, потому что из-за заболеваний и ухудшения экологии упала рождаемость. Идея сериалла в том, что фертильные женщины стали товаром, потому что из-за заболеваний и ухудшения экологии упала рождаемость. |
|
Поэтому создали республику Галаада. Поэтому была созда Не могу точно объяснить почему такой вариант звучит более гармонично. Видимо потому, что нет объекта, кто был бы причастен к созданию. |
|
В сериале означает, что был какой-то переворот, и потом эта фундаменталистская группа существовала и они создали новые законы, чтобы ограничивать права женщин.
|
|
Многие старались избежать из стран и теперь, республика больше похожа на империю. Многие старались |
|
У них колоний за границей, где люди делают ручной труд. У них Слово "Колония" уже подразумевает, что речь идёт о территории которая не является частью данной империи, т.е. находится за её пределами. |
|
Чтобы написать эту часть телесериала, писатели изучала условий в гулагах и во время рабства в США Чтобы написать эту часть телесериала, Гулаг - это конкретная организация, а речь идёт видимо о концлагерях, или "концентрационных лагерях". Я бы переформулировал следующим образом: Для написания этой части телесериалла сценаристы изучили условия содержания в концлагерях и времена рабства в США. |
|
В целом, Рассказ служанки очень мрачно, но актёры, по-моему, прекрасные. В целом, Рассказ служанки очень мрачн |
|
К тому же, сюжет первого сезона не очень много отличался от сюжета книги, так как второй сезон выходит за рамки книги. К тому же, сюжет первого сезона не очень |
|
Меня так интересует все аспектов этого вымышленного мира и я очень рада, что создатели решили снимать ещё три сезона. Меня |
You need LangCorrect Premium to access this feature.
Go Premium