Jan. 27, 2024
Астролог, ищущие астероиды недавно посмотрели астероид, впервые обнаружен пятьдесят лет назад. То открытие дал учёных достаточно информацию, чтобы предсказать его путь через следующие восемь столетия и то, что он может столкнуть с нашей планетой шестнадцатого марта две тысячи восемь десятого года. Возможность столкновения очень маленькая.
Астрологномы, ищущие астероиды, / которые ищут астероиды, недавно посмотрели на / исследовали астероид, впервые обнаруженный пятьдесят лет назад.
Астрономы, ищущие астероиды, / которые ищут астероиды, недавно посмотрели на / исследовали астероид, впервые обнаруженный пятьдесят лет назад.
смотреть на что-то
ТЭто открытие дало / предоставило учёныхм достаточно информациюи, чтобы предсказать его путь через следующие восемь столетия и/ тракторию движения астероида через следующие восемь столетий / в течение следующих восьми столетий, а также то, что он может столкнуться с нашей планетой шестнадцатого марта две тысячи восемь ьмидесятого года.
Как вариант:
Это открытие предоставило учёным достаточно данных, чтобы предсказать тракторию движения астероида в течение следующих восьми столетий, а также то, что он может столкнуться с нашей планетой шестнадцатого марта две тысячи восьмидесятого года.
Если через восемь столетий, то две тысячи восьмисотого
(2800 или 2080?)
Возможность столкновения очень маленькая.
Или:
Вероятность столкновения невелика.
Или:
Столкновение маловероятно.
Астероид 1/2
Астролог, ищуномы, изучающие астероиды, недавно посмотрувидели астероид, впервые обнаруженный пятьдесят лет назад.
ТЭто открытие дало учёныхм достаточно информациюи, чтобы предсказать его путь через следующиеастероида через восемь столетия ий, а также то, что он может столкнуть с нашей планетой шестнадцатого марта две тысячи восемь десяьмисотого года.
Дало - кому? - учёным (дательный падеж).
Достаточно - чего? - всегда родительный падеж (достаточно людей / яблок / денег / вещей).
2800 - две тысячи восемьсот.
"Его" заменила на "астероид", потому что иначе "его" будет относиться к предыдущему существительному, т.е. к "открытию".
Возможность столкновения очень маленькая.
Или "вероятность" (лучше).
"Очень мала".
Ваше предложение и так отличное, это я уже улучшаю.
Feedback
Отлично написано, как всегда!
Астрологномы, ищущие астероиды, недавно посмотреизучили астероид, который был впервые обнаружен пятьдесят лет назад.
В русском языке астрологи - это люди, которые верят во влияние расположения звезд и планет на характер человека и на происходящее на Земле. Астрономы - ученые, которые изучают небесные тела, галактики и т.п. без привязки к судьбе отдельного человека, а с точки зрения физики, химии, биологии и т.п.
ТЭто открытие дало учёныхм достаточно информациюи, чтобы предсказать его путь черезв следующие восемь столетияй и то, что он может столкнуть с нашей планетой шестнадцатого марта две тысячи восемь ьмидесятого года.
Открытие среднего рода, поэтому далО. после глагола "дать" используем дательный падеж: дало кому? учёным.
Непонятно, в каком году астероид может столкнуться с Землей. В 2080 г. - в две тысячи восьмидесятом году - или в 2800 г. - две тысячи восьмисотом году, раз его путь предсказан вперед на восемь столетий.
Feedback
Интересная тема, спасибо!
Астрологи, ищущие астероиды недавно посмотрувидели астероид, который был впервые обнаружен пятьдесят лет назад.
То открытие дал учёныхм достаточно информациюи, чтобы предсказать его путь черезна следующие восемь столетияй и то, что он может столкнуться с нашей планетой шестнадцатого марта две тысячи восемь ьмидесятого года.
Астероид 1/2 This sentence has been marked as perfect! |
Астролог, ищущие астероиды недавно посмотрели астероид, впервые обнаружен пятьдесят лет назад. Астрологи, ищущие астероиды недавно Астро В русском языке астрологи - это люди, которые верят во влияние расположения звезд и планет на характер человека и на происходящее на Земле. Астрономы - ученые, которые изучают небесные тела, галактики и т.п. без привязки к судьбе отдельного человека, а с точки зрения физики, химии, биологии и т.п. Астро Астро Астрономы, ищущие астероиды, / которые ищут астероиды, недавно посмотрели на / исследовали астероид, впервые обнаруженный пятьдесят лет назад. смотреть на что-то |
То открытие дал учёных достаточно информацию, чтобы предсказать его путь через следующие восемь столетия и то, что он может столкнуть с нашей планетой шестнадцатого марта две тысячи восемь десятого года. То открытие дал учёны
Открытие среднего рода, поэтому далО. после глагола "дать" используем дательный падеж: дало кому? учёным. Непонятно, в каком году астероид может столкнуться с Землей. В 2080 г. - в две тысячи восьмидесятом году - или в 2800 г. - две тысячи восьмисотом году, раз его путь предсказан вперед на восемь столетий.
Дало - кому? - учёным (дательный падеж). Достаточно - чего? - всегда родительный падеж (достаточно людей / яблок / денег / вещей). 2800 - две тысячи восемьсот. "Его" заменила на "астероид", потому что иначе "его" будет относиться к предыдущему существительному, т.е. к "открытию".
Как вариант: Это открытие предоставило учёным достаточно данных, чтобы предсказать тракторию движения астероида в течение следующих восьми столетий, а также то, что он может столкнуться с нашей планетой шестнадцатого марта две тысячи восьмидесятого года. Если через восемь столетий, то две тысячи восьмисотого (2800 или 2080?) |
Возможность столкновения очень маленькая. Возможность столкновения очень маленькая. Или "вероятность" (лучше). "Очень мала". Ваше предложение и так отличное, это я уже улучшаю. Возможность столкновения очень маленькая. Или: Вероятность столкновения невелика. Или: Столкновение маловероятно. |
You need LangCorrect Premium to access this feature.
Go Premium